Новости

AgTechInventum объявляет шестую волну приёма заявок от агротехнологических стартапов

Российский АПК бьёт рекорды и уже не первый год становится локомотивом экономики. Даже в кризисном 2022 году в условиях жестких санкций и дефицита ресурсов сельское хозяйство показало рост более 10%, а аграрный экспорт вырос на 12%. В отрасль приходят молодые специалисты, запускаются новые проекты, внедряются современные технологии. Агротех стал не только перспективным, но и чрезвычайно популярным направлением. Главной задачей становится поиск перспективных решений, профессиональная оценка и содействие в реализации.

Международная платформа AgTechInventum объявляет шестую волну приёма заявок от агротехнологических стартапов. Все заявки пройдут предварительный отбор членами Экспертного совета, а лучшие из них получат приглашение на питч-сессию, которая состоится 26 апреля 2023 года в РГАУ-РСХА им. К.А. Тимирязева. Аграрные ВУЗы стали центрами технологических компетенций, получая хорошие возможности поддержки и дальнейшего продвижения стартапов. Наша задача – объединить перспективные команды, научное сообщество и реальный бизнес!

Участие в проекте AgTechInventum – уникальная возможность для агротехнологических стартапов представить свою идею ведущим профессионалам отрасли, клиентам и инвесторам, среди которых – крупные агрохолдинги и фермерские хозяйства, производители и дилеры сельхозтехники, финансовые и лизинговые институты, венчурные фонды и бизнес-ангелы. Победители питч-сессии получат экспертную поддержку и возможность продвижения, тестирования гипотез и продуктов, а также запуска пилотов в ведущих компаниях и передовых хозяйствах.

Заявки принимаются на официальном сайте AgTechInventum www.agtechinventum.com до 27 марта 2023 г.

Технические партнеры проекта: сервис по организации мероприятий Make.Events, платформа для оценки и развития проектов BusinessChain

Мероприятие проходит при поддержке АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" (НТИ), Рабочей группы Рынка НТИ Foodnet 2.0.

Приглашаем к сотрудничеству стартапы, технологические компании, ВУЗы, научные организации, венчурные фонды, институты развития и финансовые организации.

AgTechinventum - международная некоммерческая платформа, созданная профессионалами аграрного бизнеса, для поиска, оценки и внедрения прорывных технологических решений в области сельского хозяйства и производства продуктов питания. Экспертный совет AgTechInventum объединил ведущих игроков рынка, представляющих разные сегменты отрасли: мировые производители сельхозтехники, ведущие cельхозпроизводители, лидеры российского рынка цифровых решений в сельском хозяйстве, ВУЗы, а также банки и финансовые организации, активно инвестирующие в продвижение технологических решений в АПК. Организатор платформы AgTechInventum: Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД».